Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.10.2023 11:00

Рыба дороже мяса: десятки анапских рыбаков вышли на пирс с удочками

В Анапе сейчас проходит пик ловли рыбы ставриды. В связи с этим событием, десятки рыбаков в районе Джеметинского проезда вышли на пирс с удочками.

По словам местных жителей, на сегодняшний день в анапских магазинах ставрида продается по 500 рублей за килограмм. Отметим, что цена на рыбу превышает стоимость мяса.

Справка «Блокнота»:

Ставрида ­– это маленькая рыба, которая встречается в различных водах по всему миру, включая Черное море. Существует несколько видов ставриды.

Эта рыба имеет мелкие чешуйки, вытянутое тело с острой головой спереди и суженным задней частью. Сзади от хвоста также видны плавниковые перья, расположенные на тонком стебле, которое исходит от позвоночника. У ставриды на спине есть короткий передний плавник и длинный задний плавник с мягкими перьями. Плавники на груди рыбы относительно короткие.

Голова ставриды довольно большая, у нее имеются круглые глаза с темным центром с обеих сторон. Рот ставриды довольно крупный. Спина рыбы имеет серо-синий цвет, а брюхо – светлое и серебристое.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в этом году хамса в Анапе появится позже обычного.

Кроме того, в магазинах Анапы поднимут цены на некоторые продукты. Однако просматривается небольшое снижение цен на некоторые овощи и рыбу.

Также мы писали, что в Анапе поймали опасное морское существо.

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: РосрыболовствоМеста: АнапаПродукты: Рыба
4
1