Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 06.07.2023 21:30

РЖД запустили в Анапу бюджетные поезда из старых вагонов

Несмотря на то, что РЖД запустило на лето дополнительные поезда на юг России, мест для всех желающих все равно не хватает. Холдинг не придумал ничего лучшего, чем добавить еще составы из старых вагонов.

Курсировать такие поезда будут из разных регионов России в Анапу, Геленджик, Новороссийск, Имеритинский курорт, Минеральные воды. При этом, отдельно упоминается, что вагоны соответствуют всем действующим требованиям. Правда, в них может что-то не работать – например, кондиционер, но зато снижена стоимость проезда в них. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заместителя генерального директора компании Дмитрия Пегова.

«Готовясь к лету, мы привели в порядок и вывели на линии все действующие пассажирские вагоны, которые в принципе есть у холдинга», — цитирует издание заявление топ-менеджера компании. При этом пропуск поездов в компании ограничен текущим обновлением инфраструктуры центрального транспортного узла.

По данным ОАО «РЖД», за первые шесть месяцев 2023 года поездами компании перевезли 570,8 млн пассажиров. Это на 6,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом поездами дальнего следования воспользовались 54,4 млн человек (+16,2%). Однако в июне общий показатель снизился на 0,6%.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в Гостевом проезде в Джемете приставы опечатали все торговые точки. Вопрос о дальнейшей их работе будет решаться в суде.

Кроме того, мы продолжили тему садов в Анапской, которые поразила какая-то зараза. Наш эксперт уверенно заявил, что это химические ожоги.

А еще, в Анапе остается насущной проблема запаха от очистных сооружений. «Вонь уже по всему городу – глаза режет», – сообщают читатели «Блокнота».

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: курортСобытия: ТранспортОрганизации: РЖД
2
0