Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 18.01.2018 12:05

С 1 февраля в Анапе начинается запись детей в первые классы

С 1 февраля во всех муниципальных образованиях Краснодарского края начинается приём детей в первые классы. Это касается тех ребят, которые проживают на территории, закрепленной за конкретной школой.

С 1 февраля и по 30 июня родители этих детей могут уже писать заявление, чтобы их детей приняли в 1 класс.

- Кроме заявления для приема в школу родители (законные представители) должны предъявить оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания. Мамам и папам детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, придется также показать документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации, - сообщает портал «Анапа-Медиа».

Отказать в приеме в школу родителям могут только по причине отсутствия в ней свободных мест. В таком случае родители ребенка должны обратиться в управление образования своего муниципалитета, чтобы решить вопроса об устройстве в другую школу. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля и до 5 сентября текущего года.

Как ранее писал «Блокнот Анапы», школы в городе модернизировали за счёт государства.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0