Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 19.08.2020 18:00

Сегодня скончались от коронавируса 2 человека в Сочи и один краснодарец

С начала августа на Кубани умерли 35 пациентов, у которых была диагностирована коронавирусная инфекция. Сегодня стало известно, что умерло три человека. Двое жителей Сочи и один Краснодарец. Все они были в возрасте старше 65 лет. Причем болезнь в всех трех протекала стремительно. 

У 68-летнего сочинца 5 августа появился кашель и поднялась температура. Сначала он не обращался к врачам, а только 9 августа его доставили в инфекционную больницу№2 г. Сочи. С 10 августа он уже был подключен к аппарату ИВЛ.  У больного диагностировали двухсторонюю полисегментарную очаговую пневмонию и синдром полиорганной недостаточности. Он также страдал гипертонической болезнью. 

У 79-летней жительницы Сочи появились симптомы заболевания 3 августа, а 6 августа её госпитализировали в инфекционную больницу №2. С 11 августа она уже была  на аппарате ИВЛ. У женщины также был поставлен диагноз коронавирусной инфекции, двусторонней полисегментарной очаговой пневмонии и синдром полиорганной недостаточности. Она также страдала сердечно-сосудистыми заболеваниями.

У 75-летнего жителя Краснодара 27 июля был диагностирован коронавирус. У пациента развилась двусторонняя пневмония, а также были сердечно-сосудистые заболевания и сахарный диабет.

А вы опасаетесь за ваших родных, которые в возрасте старше 65 лет? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. Ваше мнение очень важно для нас 

Информацию по данным оперативного штаба Краснодарского края подготовил Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа" губернатор Краснодарского края своим решением продлил режим повышенной готовности еще на две недели до 3 сентября.
Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0