Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 19.02.2022 20:30

Секрет от Ильи Терещенко: как из старых пластиковых окон сделать новые, ещё краше

Секрет от Ильи Терещенко: как из старых пластиковых окон сделать новые, ещё краше
Видимо, по случаю Дня смешивания красок, который отмечается 19 февраля, погода в Анапе выдалась солнечной и тёплой. Это праздник не только художников и дизайнеров, но и всех тех, кто раскрашивает нашу жизнь разными красками, делая её красивее, ярче и радостнее. 

Десятки домов в Анапе в последнее время значительно преобразились благодаря цветным окнам на фасаде. «Блокноту» стало интересно, благодаря кому меняется унылый типовой облик зданий, квартир, домов и даже торговых точек.

2.jpg

Оказывается, несколько лет назад инициативные и амбициозные анапчане основали компанию «Цветные окна», начав раскрашивать профили пластиковых окон в квартирах горожан одним или несколькими из тысячи цветов из каталога RAL по желанию клиентов.

3.jpg

Один из основателей фирмы «Цветные окна» Илья Терещенко раскрыл «Блокноту» секрет, как обновить пластиковые окна, чем окрашенные окна отличаются от ламинированных и кому подойдёт такое решение.

4.JPG

- Мы окрашиваем профили пластиковых окон и делаем это двумя способами. При первом способе мы красим ПВХ профиль на этапе изготовления окон. При втором - красим уже готовую установленную конструкцию, выезжая непосредственно к клиенту и не демонтируя окна. 

Часто бывает, что пластиковое окно само по себе ещё добротное и прослужит не один год. Менять его смысла нет, а вот обновить его внешний вид или изменить цвет под новый дизайн жилья хозяевам хочется. Тогда к решению задачи подключаемся мы, выкрашивая окна в тот цвет, который хотят владельцы. Это придаёт интерьеру изюминку, индивидуальность и новизну.


Бывает, что хозяева квартир хотят разделить помещения на зоны или сфокусировать на одной из них внимание. Мы можем решить и эту задачу, покрасив окна в разные, но сочетающиеся между собой цвета. 

Наши услуги востребованы и среди предпринимателей. Коммерческие помещения приобретаются под идею какого-либо бизнеса, и дизайн в этом играет одну из ключевых ролей. 
А окна, двери и входные группы должны гармонично вписываться в интерьер и работать на общую задачу. Однажды к нам обратились владельцы современного паба, и мы перекрасили фасад в цвета, которые продумал дизайнер. Входную группу покрасили в антрацитовый цвет, композитные панели - в графитовый. Заказчик был очень доволен.

Мы используем уникальную технологию. Важно то, что профили окон окрашиваются со всех сторон: с внутренней, внешней и в середине. Краски используются многокомпонентные, а колеровка проводится на производстве. Смешиваются, как правило, пять-шесть цветов, после чего и удаётся получить нужный оттенок. 

5.jpg

Преимуществом краски является её долговечность. Завод-изготовитель даёт гарантию на 50 лет. Для каждого климатического пояса рассчитаны разные технологии. Учитывается количество солнечных дней, интенсивность ветров и прочие факторы.

Когда мы окрашиваем пластик, краска ложится не на его поверхность, а как бы попадает в его состав. Даже от физического воздействия краска не отпадает и со временем не облазит, как обычная на металлических конструкциях. Краска и профиль становятся единым целым, - рассказал Илья. 

6.jpg

По словам основателя компании «Цветные окна», на одних лишь окнах их работа не ограничивается. Все специалисты - мастера своего дела и могут профессионально окрасить самые разные части зданий или предметы. В коллекции их работ алюминиевые двери, подоконники, столы и стулья, а недавно к ним поступили заказы на покраску игрушечных автоматов и музыкальных инструментов.

Сделать ваш дом красивее, а жизнь ярче и красочнее поможет компания «Цветные окна».
Анапа, Пионерский проспект, 57
8 (929) 833-33-68

https://instagram.com/colorwindow.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Праздники  
3
0