Анапа Суббота, 27 апреля
Культура, 07.07.2017 12:03

Съемки сериала «Дачники» в Анапе взбудоражили весь город

На Первом канале в воскресенье, 9 июля, стартует показ многосерийного фильма с анапчанами в главных ролях и не только. Желающих стать «звездами» массовки и сыграть эпизодические роли в новом серале было больше чем достаточно.

5 июля в Анапе начались съемки новых серий «Дачников». Фильм, состоящий из 12 серий, интересен тем, что снимается на нескольких площадках помимо Анапы - в Москве, на Алтае, и под Тверью. Еще в мае для съемок в массовых сценах и эпизодических ролях на кастинг приглашали всех желающих анапчан и гостей курорта. Дело в том, что каждая серия наполнена новыми персонажами, самостоятельна сама по себе и не привязана друг к другу. Чтобы узнать о фильме, об актерах из первых рук, корреспондент «Блокнота Анапа» побывал на съемочной площадке на центральном пляже курорта, где закручивался сюжет событий.

Главные герои одной из серий, супруги Лидия и Игорь, живущие в Анапе. У них гостиничный бизнес. Все, что снимают московские «киношники» на курорте, весь фильм – это зарисовки из жизни отдыхающих.

Исполнительница главной роли Лидии – анапчанка Анастасия Тихая дала эксклюзивное интервью «Блокноту Анапа»:

- Этот фильм – единственный проект, снимающийся про Анапу. Очень важно, что он покажет наш курорт с разных сторон – как растут яблоки, как делают вино, как готовят окрошку по-анапски, лепят вареники по-анапски. Многие увидят на экране себя, потому что, снимается очень много местных жителей. Уникально еще и то, что сериал снимается в интересном формате, который можно будет записать на телефон, маленькую камеру, другие гаджеты а значит, появляются широкие возможности смотреть его не только по телевизору.

Актриса обратила внимание на то, что никто, никогда так еще не снимал. В фильме нет профессиональных актеров, кроме исполняющих главные роли, и никто не знает, что получится на выходе продукта.

Тем временем на съемочной площадке шла работа. В кадре еще одна анапчанка - Кристина Арабина, уже успевшая сняться с Алексеем Паниным в клипе. Свет, мотор, дубль – снято! И фото на память еще с одной участницей съемок – профессиональным хореографом Любовью Спиридоновой. Съемки идут по 14 часов в день, будут продолжаться все лето. Как сказали организаторы, назвать имя режиссера фильма не возможно, потому что работает целый коллектив – 5 режиссеров, 5 постановщиков, светотехники и другой персонал. Съемки реалити шоу «Дачники», организованные «Красным квадратом» совместно с Первым каналом продолжаются.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0