Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 04.11.2018 12:31

Сергей Семерков: начался отопительный сезон - анапчане, проверьте дымоходы!

На календаре 4 ноября, и погода продолжает баловать тёплыми солнечными деньками, однако с приближением холодов некоторые анапчане уже начали потихоньку включать газовые котлы, зачастую забыв проверить вентиляционные каналы. 

Начальник управления гражданской обороны и защиты населения Сергей Семерков обратился ко всем анапчанам с предупреждением о соблюдении мер безопасности при пользовании газовым и отопительным оборудованием. Особое внимание нужно уделить проверке дымоходов и всей системы газового оборудования, лучше эту работу доверить специалистам. 

Необходимо проинструктировать детей и пожилых людей, которые ещё топят печь по старинке дровами. Не нужно держать более чем ежедневный запас дров. Причём он должен находиться на безопасном расстоянии от открытого огня, а от детей спички и другие предметы возгорания тоже лучше убрать подальше.

Кстати, чтобы понять, как эффективно работает ваша вентиляция, достаточно приложить простой лист бумаги к вентиляционной решетке. Если лист приклеится к стене и будет "висеть", то, скорее всего, тяга хорошая и, значит, вентканал чистый. Если лист бумаги не держится и падает, проверьте чистоту каналов, а ещё лучше пригласите специалистов.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", завершить строительство нового детсада в Анапе должны до Нового года.
Фото: Анапа Регион
Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0