Анапа Пятница, 19 апреля
АВТО, 01.07.2019 12:04

Шашечки для красоты: как изворачиваются таксисты-нелегалы в Анапе

Летом в Анапе резко увеличивается количество таксистов, предлагающих свои услуги по самым разным ценам. Увеличивается вместе с ними и количество нелегалов. Так, за полгода на незаконно работающих перевозчиков составлено 160 протоколов, 60 машин отправлены на штрафстоянку. Многие таксисты, уже наученные и подкованные, нашли способ вводить в заблуждение сотрудников ГИБДД.

Уловки к которым прибегают нелегальные таксисты – самые разнообразные, а порой и нелепые. К примеру, автовладелец утверждает, что белая шашка ему просто мешает в багажнике, и на крышу он поставил ее просто так. А кто-то говорит, что клеит шашечки на машину "для красоты" - мол, так интереснее выглядит. Но, конечно, это "отмазки": машина с шашечками привлекает внимание, а значит, очень высока вероятность, что её будут использовать как такси. Полицейские называют таких водителей "волшебниками". Об этом сообщает "Анапа-Регион".

Стоит заметить, что автомобиль, который используется в качестве такси, должен быть белого цвета. Если машина красного или чёрного окраса - это нарушение закона.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", три района Анапы, жители которых по часу стоят в пробках.

Также: что означает рыбка на кузове автомобилей анапчан?

А как вы считаете, стоит ли наказывать таксистов за не тот цвет автомобиля? Интересно, а какое такси вы предпочитаете больше: частное или то, которое работает от фирмы? Делитесь своим мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

1
0