Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.11.2018 15:33

Шестеро пьяных мужчин пытались подкупить полицейских в Анапе

Четверо вахтовых работников, один аниматор и один строитель. после получения зарплаты и празднования завершения работы они отправились на железнодорожный вокзал Анапы, чтобы купить билеты домой. Пьяная компания привлекла внимание полицейских - мужчин задержали и привезли в полицию.

Как сообщает пресс-служба Анапского ЛО МВД России на транспорте, пьяные нарушители, чтобы избежать наказания, предлагали полицейским деньги: пятеро – по 1 тысяче рублей, один – 2 тысячи рублей. О попытке дачи взятки полицейские сообщили руководству.

Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ предъявило задержанным обвинение в покушении на мелкое взяточничество. Четверых взяточников мировой судья приговорила к штрафам в 15 тысяч рублей. А двум в особом порядке вынесли наказание в размере 10 тысяч рублей штрафа.

Изъятые деньги, переданные сотрудникам полиции в виде взяток, после вступления приговоров в законную силу были конфискованы и переданы в государственную казну. Также задержанные были оштрафованы за появление в общественном месте в пьяном виде.

Напомним, что 50 килограммов судака могут обойтись продавцу в 140 тысяч рублей.
Как ранее писал "Блокнот Анапа", житель Ставрополя "вырубил" полицейского и попытался сбежать.



 


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0