Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 04.04.2022 22:00

Школьники Анапы могут принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по экологии

5 апреля стартует Всероссийская онлайн-олимпиада, которую проводят в рамках нацпроекта «Экология». Проходить она будет до 25 апреля.

Принять участие в олимпиаде могут ученики 1-6 классов. Задания помогут развить экологическое мышление у школьников, вовлечь их в экологическую повестку, а также повысить уровень экологической сознательности.

В каждом задании упомянуты интересные факты об окружающем мире и экологии. Главными темами олимпиады станут профилактика лесных пожаров и сохранение краснокнижных животных.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на портале Учи.ру или получить логин и пароль от учителя. На прохождение заданий дается час. Набранные баллы можно увидеть сразу. По итогам олимпиады школьники получат сертификат, грамоту или диплом.

Также с 5 по 25 апреля в школах Кубани пройдут экологические уроки, разработанные Всероссийской общественной организаций волонтеров-экологов «Делай!». Организаторами мероприятия выступают АНО «Национальные приоритеты» совместно с образовательной платформой Учи.ру.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что Алексея Кишкинова назначили начальником управления ГО и защиты населения города-курорта

Кроме того, мэр Василий Швец поручил убрать электросамокаты с набережной.

А еще «Блокнот» разъяснял, кому с 1 апреля индексируют социальную пенсию. Увеличение составит 8,6%.

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: олимпиада Организации: ШколаПродукты: Экология
0
0