Анапа Пятница, 19 апреля
Спорт, 28.06.2017 10:02

Школьный бассейн в Анапе открыт для желающих заниматься плаванием

Подарком седьмой городской школе к ее 25-летию стал капитальный ремонт бассейна, который более двух лет стоял закрытым. Сегодня спортивный объект работает.
Проект удалось реализовать быстро и на высоком уровне благодаря совместной работе администрации и инвестора – компании «Славянский дом». Здесь полностью заменена электропроводка и другие инженерные коммуникации, оборудованы вентиляционные шахты (раньше их не было вовсе), усовершенствована система фильтрации воды, оборудованы комфортные душевые. 
Занятия по плаванию на уроках физкультуры, начиная с сентября, в школе станут постоянными. Для учащихся 7-й школы и гимназии «Эврика» бассейн доступен на бесплатной основе. 
Для всех желающих заниматься плаванием будут сформированы группы медицинские, спортивно-оздоровительные и обучающие плаванию для детей с 7 до 18 лет. Будут дневные группы, также планируется работа в вечернее время – с 16.00 до 19.00. Такие оздоровительные индивидуальные занятия готов проводить квалифицированный тренер. Заявления от родителей, дети которых нуждаются в плавании по медицинским показаниям, уже поступили. Пропускная способность бассейна составляет 200 человек в день. 
Отремонтированный бассейн в седьмой школе – очередной крупный проект. В начале июня открылся восстановленный спортзал ДЮСШ «Олимп» в Виноградном, в 2016-м был запущен в эксплуатацию бассейн в спортшколе «Виктория».

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0