Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.11.2018 09:29

Скандал в анапском магазине в очереди. Пусть все подождут

Вчера, 3 ноября, в продуктовом магазине на улице Шевченко в городе-курорте Анапе Краснодарского края я стал свидетелем или невольным участником скандала, который разразился в очереди у кассы, рассказывает в социальных сетях возмущённый  анапчанин Андрей. 

Женщина поставила, что называется, очередь на паузу и пошла в торговый зал, вспомнив, что хотела ещё что-то купить. Другие очередники стали просить обслужить их, не дожидаясь забывчивой дамы, но кассир, уже пробивший практически весь товар, объясняет, что не может начать обслуживать других, пока не пробьёт чек очереднику. Ладно бы ещё эта «красота» как-то поспешила бы или хотя бы извинилась за то, что всех задержала. Нет, она спокойной вальяжной походочкой продефилировала к стеллажам и продолжала разглядывать товар, не обращая никакого внимания на возмущённых очередников. Она даже не извинилась за свое поведение перед людьми.

Когда же её попросили поторопиться, она разразилась тирадой с непечатными выражениями, вспомнив все особенности внешнего вида каждого осмелившегося ей сделать замечание. При этом в очереди были покупатели с детьми, которые всё это видели и слушали. Спрашивается, какой урок из этой ситуации вынесут они? Какая модель поведения сложится у них?

Мужчина, стоявший с продуктовой корзинкой вместе с дочкой, терпеливо ей объяснял, что люди бывают разные и некоторые по жизни считают, что им все обязаны. Они привыкли постоянно вести себя таким образом. Кассир находится на работе и не может ответить грубо, а окружающие предпочитают просто промолчать и не связываться. 

Такие люди уверены, что они центр вселенной и им все должны, что у них обостренное чувство справедливости, а если сказать прямее, то они просто скандалисты. По каждому случаю могут из мухи раздуть слона. Пусть весь мир подождет. Или, как говорят, наглость второе счастье.

А как считаете Вы, как должны вести себя в подобной ситуации кассиры и очередники?

"Блокнот Анапы" уже писал ещё об одном скандале в анапской маршрутке, когда молодые люди отказались уступить место в маршрутке из принципа. 

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0