Блокнот
Анапа
Четверг, 01 октября
Общество, вчера, 10:00

Скейт-площадку в сквере Гудовича временно закроют: с 5 октября там начнут асфальтировать

В сквере Гудовича продолжается благоустройство. Работы дошли до скейт-площадки. По проекту здесь необходимо заасфальтировать внешние боковые зоны. Но сделать это, не ограничив доступ на объект, невозможно. Поэтому с 5 октября площадку временно закроют. Ограничения продлятся ориентировочно две недели — до 20 октября, с учётом погоды.

Ремонт направлен на улучшение качества покрытия и повышение безопасности. После завершения работ скейт-площадка снова откроется для свободного посещения — и станет удобнее и надёжнее.

Что делать тем, кто не хочет прерывать тренировки?

Глава города понимает: для любителей BMX и скейтбординга ежедневные тренировки важны. Поэтому на период закрытия площадки в сквере Гудовича можно рассмотреть вариант с рампой в парке 85-летия Краснодарского края в селе Супсех. Это альтернативная площадка, где можно продолжить занятия.

Важная информация.

Светлана Маслова отдельно обратила внимание: использовать для трюков уличную мебель — скамейки, горки, а также архитектурные объекты вроде подпорных стенок и парапетов — нельзя. Это не только небезопасно, но и может привести к административной ответственности. Так что лучше дождаться открытия обновлённой площадки или поехать в Супсех.

Глава курорта попросила анапчан набраться терпения и дождаться открытия уже обновлённой площадки. 

Фото: "Кубань 24".




  Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Краснодарский крайМеста: Анапа
Главное в стране