Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 10.05.2023 09:00

Сколько будет стоить отдохнуть в конце мая в Анапе

В этом году в Анапе ожидается рекордный наплыв туристов. Это сподвигает отельеров поднимать цены. И если зимой речь шла о повышении стоимости туров на 10-15%, то сейчас уже сообщают о 20-30%.

У россиян есть множество вариантов отдыха в мае этого года — туристам доступны и российские и зарубежные направления. Однако в лидерах отдыха внутри страны — курорты Краснодарского края. В сравнении заграничными путешествиями южный регион явно выигрывают по доступности цен. Да и погоду синоптики обещают в мае на Кубани отличную.

На черноморском побережье России в последний месяц весны тепло, хотя и с периодическими кратковременными дождями. В Сочи в мае — 19-22 градуса в тени, в Анапе более солнечно и до 26 тепла. Температура воды в Сочи сейчас 14°, к концу мая может прогреться до 21°, в Анапе — 12°, к концу мая — до 19°.

В Сочи работают современные отели с подогреваемыми бассейнами, есть и аквапарки, так что и при прохладном море в отпуске можно будет вдоволь покупаться.

И, конечно, май — отличное время для экскурсионных поездок по побережью Черного моря. В прибрежном Сочи масса развлечений, кроме того, отсюда можно съездить в горы Красной поляны, в Мацесту, на различные экофермы, купить экскурсию в Абхазию. А можно и сразу соединить все в одном.

В Анапе — отличные возможности для неспешного приморского отдыха в отелях с подогреваемыми бассейнами.

В горном кластере Сочи в мае ниже цены, и очень красиво — горы расцветают.

Цена вопроса (заезды в середине месяца):

Туры в Анапу (только отель с питанием, на двоих, неделя): от 30 800 рублей на двоих с питанием «все включено». Поезд из Москвы обойдется еще в 40 тысяч (купе). Самолет до Сочи плюс наземный трансфер в Анапу выйдет суммарно в ту же самую сумму.

Туры в Сочи (только отель с питанием, на двоих, неделя): от 36 576 рублей на двоих с трехразовым питанием. Билеты на рейсы Москва — Сочи туда-обратно на двоих на 13 мая стоят от 23 тысяч на двоих.

Туры в горный кластер Сочи: отдохнуть в комфортных апартаментах на курорте Красная Поляна можно от 18 000 рублей за неделю на двоих.

Если сравнивать отдых на Кубани с турецкими направлениями — очевидно, что путешествие на юг страны выгоднее в финансовом плане. Например, туры в Анталью в отели 5* (неделя на двоих с системой «все включено») стоят от 100 тысяч рублей на двоих. Туры на Эгейское побережье Турции (отели 4*-5*) — от 75 тысяч на неделю на двоих с питанием «все включено», сообщает «Вестник АТОР».

Ранее «Блокнот» писал, что на курорт «Новая Анапа» выделили еще более 170 млн рублей. Эти средства потратят на планировку и межевание территории.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
деньгиОрганизации: гостиницыМеста: Отдых
1
3