Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 25.09.2018 16:00

«Следуй за вдохновением», – советует Инна Нестерова, управляющая рестораном «Винотеррия»

«Творчество требует смелости!» – произнес как-то Анри Матисс, французский художник и скульптор. Его утверждение многие проверили на собственном опыте. В том числе и семья Нестеровых, потомки знаменитого лётчика Нестерова, основателя высшего пилотажа, которые пару лет назад вырастили свой семейный бизнес недалеко от Анапы. Сегодня гость рубрики «Лица города» – Инна Нестерова, управляющая гостинично-ресторанным комплексом «Винотеррия».

– Да мы вообще лёгкие на подъем, сорвались из Москвы в одночасье, – рассказывает Инна. – В нашей семье как-то мужчины по папиной линии были связаны с авиационным делом. Но так получилось, что несколько лет назад папа увлёкся новым проектом и всех нас сюда переманил.
В нашей семье кулинарное мастерство – это творчество, вдохновение.
У папы особый дар вкусно готовить и эстетично украшать блюда. Он в Анапе, благодаря этому проекту, реализовал любовь только к кулинарии.
Мама готовит тоже здорово. У неё свои фирменные рецептики. Все закруточки, запасы на зиму – это всегда было домашней традицией. 
CD6FD674-E28A-4F6A-B47E-4822D545CCA8.jpeg

С момента нашего поселения в Анапе родители начали активно путешествовать по миру, изучая кулинарные особенности кухонь разных стран.

В этом проекте каждому из нас удаётся реализовывать себя, свои способности. Например, у мамы хороший вкус по части дизайна помещений. Всю жизнь интерьер – это её стихия. Поэтому нашим отелем, его благоустройством занимается она. Старшая сестра педагог-воспитатель, продумывала место для детей: в нашем заведении много детских мероприятий. Сестра всё смеется, мол, если бы мама осталась работать в Газпроме, мы были бы богатыми людьми. Но мы предпочли новый проект в Анапе.

Для справки:  «Винотеррия» – это семейный проект, гостинично-ресторанный комплекс, включающий в себя комплекс услуг для отдыха: ресторан с авторской кухней, уютный мини-отель.

 p3gi0okbsuesgog_80f531a.jpg

– Я по образованию филолог, гуманитарий, а тут, в бизнесе, одни цифры, – продолжает рассказ Инна Нестерова. – Честно говоря, сначала было сложно. Пришлось многому учиться. Взрослея, становлюсь философом. Без житейской мудрости сложно раскручивать проблемы. Часто расстраивалась по любому поводу: ты выкладываешься на все сто, а персонал подвёл, и вся работа насмарку. Теперь я понимаю, что проблемы будут всегда, важно просто оперативно реагировать, что мы и делаем. Не важно, что происходит в нашей жизни. Важнее, как мы к этому относимся.

Честность и порядочность, преданность – это те качества, которые я уважаю и ценю в людях. Наверное, это то, что есть во мне. Меня как-то спросили, почему я не хвалю сотрудников. Я ответила, мол, это же их работа, это норма. Я всех меряю по себе: как я отношусь к работе, полагаю, что и другие должны относиться так же. Работала 2 года без выходных – выгорела. Теперь учусь восстанавливаться после работы: два месяца занимаюсь верховой ездой, с удовольствием посещаю кружок керамики.

Личностный рост – это для меня важный процесс в жизни. Благодаря бизнесу стала лучше разбираться в людях, в экономике. Есть куда расти. Я учусь выстраивать границы между директором и персоналом – оказывается, это трудно: нас же учили, что коллектив – это семья.
Сейчас в «Винотеррии» работает около 30 человек. Я, по ряду причин, отдаю предпочтение приезжим. Наверное, потому что они более открыты, что ли. Могу взять на работу и непрофессионала, но при условии, что я вижу у человека горячее желание работать и его потенциал. Обучаем специалистов за счёт компании. Я полагаю, что кадровая проблема актуальна не только для нашего заведения – рестораторы меня поймут.

11_MG_0749-1024x683.jpg

Еще одна из проблем – локация. Мы находимся между Анапой и Новороссийском. Проще тем, у кого есть транспорт. А у кого его нет – проблематично, только на автобусе до п. Семигорского. У нас есть автомобиль. В несезон мы можем бесплатно оформить трансфер для небольшой компании. Склоняемся к мысли, что было бы неплохо обзавестись микроавтобусом.
Конкуренции мы не боимся, она только подстёгивает и не даёт застаиваться. Сейчас многие наши постоянные клиенты стали нашими приятелями. Это радует, ведь принципы работы нашего заведения: гостеприимство, сервис, творчество, профессионализм и креатив.
Наш ресторанный комплекс для больших и дружных семей и компаний, которые ценят комфорт и умеют восхищаться красотой природы. Для ищущих гармонию, для людей искренних и непосредственных, открытых душой и восприимчивых ко всему новому, кто любит путешествовать и с благодарностью относится ко всему, что даётся нам в жизни.

Ранее "Блокнот Анапы" писал: что подарил мэр молодожёнам в День города?



Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Лица города Анапа  
1
0