Анапа Суббота, 20 апреля
АВТО, 14.10.2017 19:02

Сотрудники ГИБДД в Анапе проводят проверку условий перевозки детей

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Анапа проводят проверку за соблюдением водителями требований по безопасной перевозке детей в автомобилях. С этой целью организованы рейды рядом с образовательными учреждениями города.

Основная цель мероприятий — предупреждение ДТП с участием детей-пассажиров и пропаганда необходимости использования при перевозке детей ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Как отмечают в пресс-службе Отдела ГИБДД по г. Анапа, именно родители должны обеспечивать безопасность детей в автомобиле. Перевозить ребенка необходимо только с использованием специального кресла и ремней безопасности. Если эти меры не будут соблюдаться, ребенку грозит реальная опасность. Нередко взрослые полагают, что могут своими руками защитить ребенка в случае аварии. Это опасное заблуждение.

Как стало известно «Блокноту Анапы», за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, предусмотрен штраф в размере 3000 рублей. На протяжении девяти месяцев 2017 года сотрудниками ГИБДД в Анапе за данные правонарушения к административной ответственности привлечены 465 автовладельцев.

Как ранее писал «Блокнот Анапы», инспекторы ГИБДД задержали свинину без документов.


Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

0
0