Анапа Вторник, 23 апреля
АВТО, 17.02.2022 20:05

Сотрудников ДПС Анапы «вооружат» нательными видеокамерами

Изданию «Блокнот Анапа» из достоверных источников стало известно, что сотрудники ДПС города-курорта отныне будут нести службу с нательными видеокамерами. Правило вступит в силу в ближайшие дни.

Об этом «Блокноту» сообщил собственный источник, знакомый с ситуацией. По его словам, таким методом правоохранительные органы намерены бороться с коррупцией и правонарушениями должностных лиц.

Ранее нательные камеры тоже нередко использовались. Но теперь, как сообщил наш источник, они станут обязательными. Пока что это правило распространяется только на Анапу.

Впрочем, приборы нужны не только для борьбы с коррупцией. Нательные регистраторы – хороший прибор и для фиксации нарушений.

Он крепится на грудь инспектора и пишет все происходящее в HD-качестве. Полученная картинка позволит с 10 метров рассмотреть не только номер машины, но и лицо водителя-нарушителя.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в городе-курорте водитель Volkswagen выехал на встречную полосу, а потом сдал назад. Выявить нарушителя помогла видеозапись.

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

Продукты: видеокамерафотовидеофиксацияОрганизации: ДПС
1
0