Анапа Среда, 24 апреля
Спорт, 16.10.2017 14:03

Спортсмен из Анапы стал одним из лучших на Молодёжном первенстве мира по самбо

Анапчанин Арман Гамбарян представлял Россию на Молодёжном первенстве мира по самбо, которое проходит в сербском городе Нови Сад. 
По итогам соревнований юный спортсмен из города-курорта завоевал третье место в весовой категории 52 килограмма, уступив в напряженной борьбе представителям Таджикистана и Грузии.
Ранее "Блокнот Анапа" уже писал о спортивных успехах юноши. В мае Арман завоевал бронзовую медаль на Открытом кубке Европы по дзюдо, который проходил в Берлине. В соревнованиях участвовали 700 спортсменов из 33 стран мира. Затем анапчанин представлял страну на Кубке Европы по дзюдо среди спортсменов 2000-2002 годов рождения в португальском городке Коимбра. Арман Гамбарян за 2 минуты завершил поединок с французом Йонисом Гоуеффоном и поднялся на высшую ступень пьедестала почета, завоевав золотую медаль кубка Европы. По итогам соревнований Арман был отобран на "Олимпийский фестиваль", в котором принимали участия спортсмены из 50 стран мира. На этих состязаниях анапчанин занял третье место в весовой категории до 55 килограмм.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0