Анапа Суббота, 04 мая
Спорт, 20.06.2023 21:30

Спортсменка из Анапы стала чемпионкой мира по рукопашному бою

С 16 по 18 июня в городе Астане, республики Казахстан состоялся VII Чемпионат мира по рукопашному бою 2023.

Чемпионат мира собрал более 300 спортсменов из 28 стран: Азербайджана, Венесуэлы, Германии, Индии, Испании, Италии, Казахстана, Колумбии, Перу, Польши, России, Румынии, Таиланда, Узбекистана, Чехии и других стран.

Сборная России завоевала 7 золотых, 7 серебряных, 15 бронзовых медалей и заняла 2-е место в командном зачёте. В её составе в различных весовых категориях на турнире выступили несколько представителей Анапы.

Так, в дисциплине «Самооборона» спортсменка из города-курорта Сафукова Мария завоевала «бронзу», а спортсмен Рудаков Владимир - «серебро».

В дисциплине «Поединок» I место заняла Морозова Алена из Анапы, информирует Федерация рукопашного боя Краснодарского края.

Тренер анапских спортсменов - Александр Александрович Таловский.