Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 07.08.2019 09:00

Споры не утихают: анапчане никак не могут решить, куда потратить курортный сбор

Недавно опубликованная статья о том, что анапчанин предложил направить средства от курортного сбора на обновление автопарка уже вызвала кучу самых разных мнений. Начиная от того, что  идея классная и заканчивая тем, что местный житель сам не знает, о чём говорит.

Видимо, курортный сбор никак не даёт покоя нашему народу. Проблем несчитанное количество, а средств - какими бы они ни были - всё равно меньше. Итак, вновь анапчане обсуждают, куда надо потратить деньги. Не беспокоить это не может - всё-таки, по сути, это мы так или иначе платим этот сбор и вполне логично, что каждый хочет знать, куда пойдут деньги. Более того, поучаствовать в их распределении.

olllenka30: Автобусы в ведении частников. Наверное, это не распространяется на них.

oliushkarybin: Дороги делайте, расширяйте, стройте новые! Школы и сады стройте, а то домов понастроили, а куда детей девать?

ev.geniia5602: Насколько мне известно, все автобусы - это частная собственность. Вряд ли курортный сбор имеет к ним отношение. Надо, кстати, школу в Благовещенской отремонтировать.

oksana.chebotareva1972: В Анапе не хватает муниципального транспорта. Частники не соблюдают время последних рейсов, а попросту уходят с маршрута,особенно зимой. Когда водитель будет на муниципальной службе, то и отношение к работе будет другое. Здесь он будет обязан отработать положенное по закону время, иначе штраф.

eterigrigorian: А лучше на очистные сооружения потратить.

Как видим, предложений много, а средств, как уже было сказано - ограниченное количество. Видимо, есть два пути решения вопроса: либо потратить все деньги в одну область, но сделать всё максимально качественно, либо понемногу распределить по всем направлениям.

А как вы считаете, как лучше? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчанка считает, что курортный сбор надо потратить на покупку больших вместительных автобусов.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0