Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 04.09.2022 17:00

Стали известны подробности о яхте, найденной возле Утриша под Анапой

3 сентября новость о неизвестной яхте, которую нашли под Анапой, взбудоражила анапчан. Судно было без пассажиров, да и вообще подробностей о нём не было. И вот появилась информация, что это за яхта, кому она принадлежит и как попала в наши края.

Директор заповедника "Утриш" Олег Чихачёв сообщил, что судно заприметили в 17.30, 3 сентября. Яхта дрейфовала в 200 метрах от берега в акватории заповедника. Документов не было, людей тоже. Судно отбуксировали до причала Большого Утриша, параллельно проводился поиск людей.

Выяснилось, что яхту сорвало с места швартовки в бухте города Геленджик и унесло стихией в открытое море.

Установили и владельца: им оказался клуб "Сила ветра" из Геленджика. Там не сразу обнаружили пропажу и были удивлены звонку из Анапы с сообщением о яхте. 4 сентября судно забрали, никто не пострадал, яхта тоже в порядке, сообщает пресс-служба заповедника.

Руководство заповедника "Утриш" и Николай Дорошенко, директор "Силы ветра" выражают благодарность инспекторам Виталию Куклину, Никите Меньщикову, Тамаре Слукиной и Евгению Кропотову за добросовестное выполнение должностных обязанностей и готовность всегда прийти на помощь людям.



Ранее "Блокнот" писал, что анапский винодел Иван Каракезиди не прошёл в основной этап шоу «Голос 60+»

Ранее мы писали, что «Зимний сад» в Анапе заброшен и будет застроен

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаЯхты
0
0