Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 12.10.2019 17:00

Стало известно, сколько часов анапские школьники должны тратить на выполнение домашки

Недавно в Роспотребнадзоре провели исследования и выяснили, сколько времени школьники в российских городах, в том числе и в Анапе, должны тратить на домашнее задание, чтобы и материал усваивался хорошо, и вреда для здоровья не было.

Во 2-3-м классах длительность выполнения домашних заданий не должна превышать 1,5 часа.

В 4-5 классах - 2 часа, в 6-8 классах - 2,5 часа, в 9-11 классах - до 3,5 часов. Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на Роспотребнадзор. 

Приступать к выполнению домашних заданий специалисты советуют в 15-16 часов дня: отдохнуть после школы и заняться домашней работой. Также во время домашних занятий не стоит забывать о небольших перерывах и физминутках.

Если ребенок учится во вторую смену или же у него во второй половине дня кружки и секции, уроки лучше делать утром следующего дня. 

Выполнение домашки надо делить на "серии" по 25-30 минут с перерывами.

Если школьник начинает выполнение домашнего задания с нелюбимого предмета — это, вероятно, сделает его раздражительным и недовольным. Как итог: у него пропадет мотивация к обучению, и продолжать вряд ли захочется. Поэтому браться за уроки надо с любимых заданий.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", как анапчанам можно побороть депрессию и хандру: отвечает психолог.

Дмитрий Василиади

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0