Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.07.2019 16:00

Старики-разбойники: у анапской бабушки, укравшей 1 миллион, появился коллега

Буквально на днях в Анапе осудили пенсионерку, которая, используя два паспорта, украла у государства более 1 миллиона рублей. Новость вызвала бурную реакцию анапчан, большинство из которых понимающе отнеслись к поведению старушки.

А недавно выяснилось вот что. В Ленинградском районе 60-летний местный житель занимался примерно тем же, чем и старушка в Анапе. Мужчина сделал себе по документам «липовую» инвалидность и почти 4 года получал незаконные выплаты. 

Коллега анапской пенсионерки украл у государства 680 тысяч рублей. Правоохранители задержали мужчину по месту проживания и доставили в отдел полиции. Заведено уголовное дело по части 3 статьи 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество при получении выплат». Пенсионеру грозит до 6 лет лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», муж чуть не убил жену во время свадебного путешествия.

Также: негласные правила пляжного этикета в Анапе.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0