Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 07.10.2019 20:30

Стоматолог из Анапы признался, что может определить неправильный прикус по походке человека

Знаете ли вы, что между прикусом и осанкой имеется взаимосвязь? Недавно стоматолог одной анапской клиники поделился с корреспондентом "Блокнота", что может поставить диагноз, глядя на походку человека. Сергей Новиченко рассказал, что в зависимости от прикуса у людей по-разному формируется осанка.

Специалист заявляет, что от определённого смещения челюсти у человека может развиться вальгусная стопа, которая проявляется в сильном отклонении большого пальца внутрь стопы. Есть постуральные признаки неправильного прикуса, поэтому Сергей Сергеевич может некоторым людям поставить диагноз, просто взглянув на то, как человек идёт.

- Если я вижу, что у человека одна нога косит или стёрта пятка - я уже знаю, что у него в зубах. А у кого-то взглянув на лицо, могу определить проблему, особенно это касается детей. У сына в детском саду я знаю, у кого какие сложности с прикусом. Например, если ребёнок дышит ртом, у него формируется аденоидный тип лица, и это видно уже в возрасте 3-4 лет. В это время уже понятно у кого проблемы с прикусом будут или уже имеются, но пока этого не видно, так как не начали расти постоянные зубы.

Уважаемые читатели, будьте здоровы и обращайтесь своевременно к специалистам! Помните, что от состояния зубов зависит здоровье всего организма!

Ранее "Блокнот Анапа" писал, чем отличается грипп от ОРВИ и когда анапчанам нужно обращаться к врачу.

Читайте также: Застройщики перешли на эскроут-счета: что творится с ценами на жильё в Анапе.

Елена Западнова


Дорогие читатели, мнение, совет какого ещё специалиста и на какую тему вы хотели бы узнать? Присылайте свои пожелания нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0