Анапа Пятница, 19 апреля
Недвижимость, 18.01.2018 18:00

Строительство первой за 25 лет школы в Анапе должно начаться уже в марте

Глава города назвал строительство школ и детских садов одной из самых важных задач, которая стоит перед администрацией. На встрече с сотрудниками хлебокомбината он сообщил, когда в Анапе появятся новые учебные места.

Мэр сказал, что уже обращался к министру образования Российской Федерации с просьбой передать муниципалитету в пользование четырехэтажное здание РГСУ, что помогло бы разгрузить одну городскую школу. В этом вопросе главу курорта поддержал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
- Готов проект пристройки на 400 мест к 6-й школе, пройдена госэкспертиза. Следующий проект — школа на 1550 мест в микрорайоне «Горгиппия», строительство должно начаться в марте текущего года. Начинаем строить детский сад на улице Крымской, пусть небольшой, но он тоже очень нужен городу. Завершаем экспертизу проекта строительства детского сада на Ленина, 191, есть инвестор, - рассказал Юрий Поляков.
Ранее Галина Булах, начальник отдела содержания образования и организационной работы, сообщала «Блокноту Анапы», что по последнему адресу, на Ленина 191, должны быть построена школа, а не детский сад. Возможно прояснить ситуацию поможет интервью с заместителем мэра, которое уже несколько месяцев «Блокноту Анапы» обещает пресс-служба администрации.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0