Анапа Пятница, 29 марта
Недвижимость, 26.08.2022 21:00

Судьба обманутых дольщиков в Анапе остается нерешенной

21 июля по решению суда дольщикам ЖСК «Еврострой» был дан месяц на снос недостроенного здания по адресу: ул. Парковая, 60 за свой счет.

По прошествии месяца, здание находится на том же месте, соответственно снос данного объекта будет осуществляться силами администрации МО г-к Анапа, но за счет пострадавших дольщиков.

Напомним, самострои на улице Парковой начали возводиться в 2006 году без разрешительной документации, и с 2010 года стройка была заморожена. Застройщик Бжецев П.Б был признан виновным и осужден по статьям 165 и 159 УК. Так, из 188 квартир было продано 108.

Люди обращались на прямую линию с Президентом Российской Федерации, неоднократно пытались решить проблемы в местной администрации, встречались с депутатами Законодательного собрания, однако пока «воз и ныне там».

26 сентября 2016 года (когда главой города еще был Сергей Сергеев) была подписана так называемая «Дорожная карта», согласно которой дела у жилищно-строительной компании пошли бы в гору, а именно: мэрия передала бы в аренду ЖСК три земельных участка под спорными объектами, изъятых у застройщика. Затем выдала бы разрешение на строительство, нашла бы инвестора и, наконец, завершила бы объект к декабрю 2020 года.

Однако с 1 октября 2020 года в должность мэра вступил Василий Швец. Он отменил все достигнутые договоренности. В суд был подан иск на снос проблемного здания.

В ноябре 2020 года на личной встрече, мэр обещал помочь обманутым дольщикам, но после решения суда о сносе, самострой на Парковой ушел из фокуса внимания администрации.

О дальнейшей судьбе пострадавших пока информации нет.

Остается надеяться, что обманутым людям все-таки помогут и они, наконец, обретут «домашний уют».

Олеся Гончаренко

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПерсоны: обманутые дольщики
0
0