Анапа Среда, 01 мая
Спорт, 13.09.2017 21:01

Сумоисты из Анапы выиграли серебро краевого первенства

На базе спортивного комплекса «Екатеринодар» в Краснодаре прошло первое в истории региональное первенство по сумо. Всего в состязаниях принимали участие 60 юных спортсменов из Краснодара, Анапы, Крымского района и Лабинска.

Победу в первенстве одержали краснодарцы, второе место заняли анапчане. Почётное третье место заняли сумоисты Крымского района. Соревнования стали отборочными для формирования сборной края и принятия участия в первенстве России, которое состоится в городе Кстово Нижегородской области с 14 по 18 сентября. По результатам регионального первенства Анапу на этих соревнованиях будет выступать анапчанин Леонард Суховецкий в весовой категории свыше 95 кг.

Как ранее писал «Блокнот Анапы», жители города смогут бесплатно посетить мероприятия Чемпионата Мира по футболу.