Анапа Вторник, 16 апреля
Культура, 02.11.2017 17:01

Талантливые дети со всей России приехали в Анапу на фестиваль «Хрустальная Ника»

В анапский городской театр со всех уголков страны приехали юные артисты на всероссийский фестиваль вокала и хореографии «Хрустальная Ника». Седьмой раз организаторы мероприятия собирают талантливых ребят из разных регионов России.

Конкурсанты фестиваля выступают в двух направлениях: танцы и вокал. В жанре вокала были представлены такие номинации, как эстрадный, джазовый, академический вокал и народное пение. В хореографии, участники выступали в номинациях классического танца, народного, эстрадного танца и современной хореографии.

-Мы с нетерпением ждём результатов и болеем за наших участников. Фестивали и конкурсы просто необходимы для детей, потому, что это стимулирует их, даёт им возможность показать себя, услышать мнение со стороны компетентных членов жюри, посмотреть другие коллективы, поставить новые цели, может быть пересмотреть свою работу. Как нам кажется, фестиваль объединяет, даёт просторы для творчества, возможность знакомиться и познавать новое — рассказывает генеральный директор фестиваля Ирина Корочинская.

Со слов руководительницы танцевальной студии «Улёт», Анны Стрелковой, девочки, которые приехали на фестиваль из соседнего Геленджика, с трёх лет занимаются хореографией. Они объездили многие города страны, танцевали на сценах Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и Краснодара. Несмотря на возраст, участницам нравится выступать на публику и дарить свои светлые улыбки зрителям в зале.

-Наше выступление называется «Те ещё штучки». Мы занимались растяжкой, очень долго готовились и репетировали. Этот танец очень сложный и ему нужна яркость — говорит перед выступлением Анфиса, участница образцового коллектива «Улет».

С ещё одним красочным выступлением на сцене городского театра выступили участницы из Керчи. Они исполнили традиционный танец в стиле страны «Поднебесной». Артистки облачились в китайский национальный костюм, и под мелодичные звучания азиатского инструмента эрху, исполнили свой номер.

-Наш танец называется «Утро в Китае». Мы очень переживали за этот концерт и надеемся, что мы займем первое место. Старались изо всех сил. Было немного страшно. Мы долго тренировались, - поделились впечатлениями юные участницы после выступления.

На закрытии фестиваля, 3 ноября, жюри определит победителей, лауреатов 1 и 2 степени и дипломантов, всем призёрам вручат заслуженные награды и памятные подарки.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0