Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.11.2018 22:30

Теперь анапчане могут отправлять своих любимцев путешествовать в поездах РДЖ

С июля этого года собаки, кошки и другие питомцы могут отправиться в путь без своего владельца, но под присмотром проводника – новую услугу запустили на РЖД. Эксперимент был запущен в 13 составах, следующих по маршрутам Санкт-Петербург - Москва, Омск - Новосибирск и Иркутск - Улан-Удэ. Но сейчас пункты доставки "особого" груза несколько расширились. Из Анапы животное можно отправить в Москву, Санкт-Петербург, Воркуту и Владикавказ. 

Одиночное путешествие смогут совершить собаки, кошки, птицы и другие маленькие теплокровные животные, а также черепахи. Все пушистые и пернатые должны находиться в твердых переносках-контейнерах в течение всей поездки. Поэтому, если путь предстоит не близкий, сотрудники перевозчика советуют приносить животных в клетках, в которых есть доступ к кормушке. Это необходимо для того, чтобы проводник вагона мог подкормить путника едой, заготовленной хозяином. Разрешается даже оставить одну игрушку. Отметим, проводник поезда также будет следить и за самочувствием питомцев.

Вместе с любимцем можно отправить в конверте сопроводительные документы (ветеринарный паспорт, метрику, родословную), но это необязательно. Купить билет питомцу предлагается в специализированных багажных кассах. Для этого хозяин заполняет заявление и обязательно указывает свои данные и данные получателя, а также номера телефонов. Стоимость «места» зависит от дальности поездки и составляет от 730 рублей.


На станции назначения работники поездной бригады передадут животное получателю, указанному в заявлении, после предъявления им документа, удостоверяющего личность.


Ранее "Блокнот Анапа" писал: скандал в анапской маршрутке разгорелся из-за собаки, которую водитель отказался перевозить вместе с её хозяином.




Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0