Анапа Четверг, 18 апреля
Новый год, 01.01.2018 13:03

ТОП-5 отечественных новогодних фильмов

Новогодние праздники никогда не обходятся без всеми любимых фильмов, которые каждый транслируются по федеральным телеканалам. «Блокнот Анапы» составил ТОП-5 лучших картин, которые с удовольствием можно посмотреть на Новый год.

В списке лидирует легендарный фильм Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» Известная трёхчасовая киноистория вот уже более 40 лет приковывает к экранам несколько поколений зрителей.

На втором месте — фильм того же Эльдара Рязанова из 1950-х — музыкальная комедия «Карнавальная ночь». Обаятельная Людмила Гурченко, наивный юмор и атмосфера начала «оттепели» делают этот фильм одним из любимейших в народе.

Третью строчку занимает фильм Константина Бромберга «Чародеи». Пожалуй, зрители смотрят это кино не столько из-за сюжета и картонных декораций, а ради замечательных песен, среди которых «Три белых коня», «Пока часы 12 бьют», «Кентавры».

Четвёртая позиция за комедией «Морозко» Александра Роу. Блестяще экранизированная сказка более полувека пользуется успехом у детей и взрослых!

Замыкает рейтинг детская картина «Новогодние приключения Маши и Вити» 1975 года, которую сняли Игорь Усов и Геннадий Казанский. Обычным советским школьникам приходится столкнуться как с добрыми, так и со злыми героями сказок.

Как ранее писал «Блокнот Анапы», жители и гости города вспоминают, какие подарки они получали на Новый год.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0