Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.09.2023 11:55

Цены на отдых в Анапе в бархатный сезон упали почти на треть

Курортные отели в Краснодарском крае начали снижать цены. Тарифы опускаются до 30% по сравнению с пиковыми летними месяцами.

«Если сравнивать с летними месяцами, отдых осенью однозначно дешевле. Ценовая политика зависит от развитости инфраструктуры отеля и от динамики загрузки.

Небольшие гостиницы и пансионаты начинают снижать тарифы уже с конца августа. Крупные отели с развитой инфраструктурой — после 10-15 сентября. В любом случае цены в бархатный сезон по сравнению с летом ниже на 10-30%», — рассказала коммерческий директор туроператора «Алеан» Оксана Булах.

По ее словам, лидируют по продажам отели и здравницы. Например, санатории «Актер» 3* и «Беларусь» 3* загружены до ноября. «В Мысе Видном» 4*, «Октябрьском» 4*, «Южном взморье» 3* еще можно найти места на октябрь.

«По центральному Сочи практически нет скидок на бархатный сезон, только точечные на конкретные даты или категории гостиничных номеров. Скидки идут в основном по ближайшим к центральному Сочи курортам Лоо, Лазаревское и составляют 10-20%.

В Анапе цены начинают снижаться примерно на 20% уже в конце августа, особенно в отелях 3-4*. В Геленджике — во второй половине сентября», — рассказала Булах.

В целом, по словам эксперта, спрос на отдых в бархатный сезон на курортах Краснодарского края выше в среднем на 20%, чем в прошлом году.

Ранее «Блокнот» писал, что Анапа попала в список городов, где летом чаще всего отдыхали россияне с детьми. Наш курорт замкнул десятку лидеров с 1,8% бронирований.

По материалам РБК подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы всегда  быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
Места: АнапаМеста: курортМеста: Отдых
4
1