Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 23.07.2020 12:54

Туристам, которые будут отдыхать в Анапе в межсезонье, вернут до 15 тыс. рублей

Правительство России выделило 15 млрд. рублей на внутренний туризм. Эти средства направят на частичную компенсацию расходов людям, которые до конца года отдохнут в отечественных регионах. В общей сложности, кэшбек могут получить до 3 млн. человек.

Туристам, которые решили провести отпуск в Краснодарском крае с 1 октября по 20 декабря 2020 года, возможно, будут частично компенсированы затраты. Соответствующую программу разрабатывают Ростуризм совместно с оператором платежной системы «МИР» – НСПК. Стимулом будет денежный кэшбек на карту туриста за приобретение тура. Акция может быть запущена уже в августе. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России.

Тур, по условиям акции, должен включать поездку любым видом транспорта и проживание в гостинице, которая прошла обязательную классификацию. Его продолжительность должна быть не менее 5 ночей, а стоимость – от 25 тыс. рублей. Под условия акции подпадают и круизные маршруты по России с проживанием на корабле.

Тур или круиз должен быть приобретен на сайте туроператора и оплачен картой любого банка, работающего с платежной системы «МИР». Согласно условиям, если поездка с проживанием обошлась в сумму от 25 до 50 тыс. рублей, на карту туриста вернутся 5 000, от 50 до 75 тыс. рублей – 10 тыс., выше 75 тыс. рублей – 15 тыс.

В предварительный список регионов, участвующих в акции, попали 55 субъектов РФ. Для 44 из них определен срок отдыха с возможностью получить кэшбек с 15 августа по 20 декабря. Еще для 11 регионов, куда вошла и Кубань – с 1 октября до 20 декабря. Впрочем, скорее всего, этот перечень изменится. Накануне руководитель Ростуризма Зарина Догузова заявила, что в программе примут участие «все регионы страны от Калининграда до Владивостока».

Точные сроки поступления кэшбека не оговариваются. Но обещается, это будет сделано оперативно – предположительно, он произойдет в течение 5 дней после оплаты тура.

Запуск программы намечен на август. Средства на компенсацию расходов будут выделены из бюджета страны – в общей сложности, порядка 15 млрд. рублей. Проект распоряжения правительства об этом уже принят.

Для справки:

По данным НСПК, на 1 декабря 2019 года в России было выпущено 71,5 млн. карт «МИР». По числу операций эта платежная система в стране занимает долю в 20%. Согласно закону, с июля 2018 г. любые выплаты из бюджета государства и государственных организаций производятся только на счета карты «МИР». Эти карты выпускают практически все крупные банки РФ.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» сообщал, что появились новые авиарейсы в город-курорт – из Самары и Нижнего Новгорода.

Возможность получения кэшбека повысит привлекательность Анапы в межсезонье? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
0
1