Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 15.10.2022 14:30

Туристам, которые не смогли вылететь в Анапу, выплатят компенсации

С 16 октября российским гражданам будет поступать денежная выплата в качестве компенсации за потраченные ранее средства. Это касается людей разного возраста, от 18 до 70 лет, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о россиянах, которые ранее приобрели авиабилеты в те города, куда временно не летают самолеты на даты после 16 октября.

По словам специалистов, рассчитывать на получение данных средств в ближайшее время смогут многие граждане.

Напомним, Росавиация снова продлила запрет на полеты в такие города, как Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

Ранее срок ограничения полетов был установлен до 16 октября. Поэтому граждане, которые покупали авиабилеты на более поздние даты, не могли вернуть за них деньги, пока запрет не будет продлен. Поскольку запрет продлен, это позволяет получить россиянам их деньги обратно.

Для получения выплаты необходимо обратиться в авиакомпанию, где приобретались билеты. После чего компания зачислит деньги на карту, с которой была оплачена покупка.

Отмечается, что размер компенсации у всех будет свой. Он будет рассчитываться исходя из дальности полета и суммы билета. Примерная стоимость такой льготы составит 10 тысяч рублей.

Подготовила Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
полётльготаМеста: АнапаСобытия: самолеты
1
0