Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.07.2020 20:13

Туристы из Москвы уехали из Анапы из-за мух и сжигаемого под окном мусора

Воскресное утро 12 июля в редакции портала "Блокнот Анапа" началось с присланного видео, на котором женщина с возмущением рассказывает, что в уникальных кварцевых песках Анапы в непосредственной близости от пляжа, прямо перед барханами устроили перевалку бытового мусора.

Об этом были проинформированы соответствующие службы курорта.


Однако, как оказалось, для отдыхающих это были только цветочки, а точнее сказать, мухи и ароматы от мешков с мусором в переполненном КАМАЗе. Вечером в редакцию пришло следующее видео, на котором запечатлен факт сжигания мусора прямо в песке перед барханами. На видео видно, как два человека носят мешки и бросают их в костер.


"Блокнот Анапа"  перенаправил и это видео в службы города. Надо сказать, что на этот раз отреагировали оперативно. Как сообщила отдыхающая,костер быстро погасили, но закат и великолепный вечер для семейной пары из Москвы был однозначно испорчен. Женщина возмущается и говорит, что Анапу нужно спасать! Она утверждает, что никогда в жизни не представляла, что такое может происходить в этих кварцевых уникальных песках прямо н аглазах у отдыхающих.

Напомним, что управление гражданской обороны и защиты населения в Анапе еще в субботу, 11 июля, на официальном сайте администрации города-курорта сделало экстренное предупреждение, что на Черноморском побережье сохраняется высокая  пожароопасность 4 класса, а значит, высока вероятность возникновения природных пожаров. 

Обращаясь к жителям и гостям Анапы, управление гражданской обороны предупредило о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности! Ведомство напомнило всем анапчанам, что выжигать мусор и сухостой категорически запрещено! Однако, как оказалось, не всем.

На следующее утро москвич Станислав Савинов прислал в редакцию заключительное видео, на котором рассказал, почему они с женой решили поменять место отдыха и уехать из Анапы. Он, кстати, рассказал "Блокноту", что работает на российском телевидении и не понимает, почему в Анапе происходят такие вопиющие нарушения санитарных норм. Гость курорта сожалеет, что от Анапы у них с женой останутся такие шокирующие впечатления.

Как стало известно "Блокноту", в понедельник КАМАЗ с мусором, стоящий перед барханом, в который упирается ул. Мира в селе Витязево, вывезли. В пресс-службе администрации города-курорта прокомментировали ситуацию следующим образом: так как последнюю неделю наблюдались перебои с приемом отходов на полигоне, техника с собранным мусором оставалась в проезде на ночь.

В настоящее время ситуация нормализована, мусор вывозится в штатном режиме. Что касается складирования и сжигания строительного мусора на указанной пляжной территории, информация по данному факту администрацией курорта направлена в Росприроднадзор для проведения проверки и принятия мер реагирования, сообщили "Блокноту" в пресс-службе администрации курорта.

На фото и видео видно, что мусор возле КАМАЗа, который сжигали, привозной и, скорее всего, не строительный. На видео видно, что ещё утром того же дня его там не было.

А как считаете вы, уважаемые читатели, мусор возле КАМАЗа бытовой или строительный? Свои ответы пишите в комментариях, присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  Отдых в Анапе  
3
1