Анапа Четверг, 25 апреля
Политика, 03.12.2019 15:53

У Анапы появится город-побратим в Турции


На днях глава Анапы Юрий Поляков договорился с генконсулом Турции Фыратом Байаром об укреплении культурных и туристических связей. В рамках этого сотрудничества у Анапы появится турецкий город-побратим.

Байар отметил, что прибрежная часть Анапы очень напоминает ему черноморское побережье Турции, и у территорий много общего. Консул пообещал содействовать тому, чтобы один из турецких городов стал побратимом Анапы. Мэр города-курорта Юрий Поляков поддержал эту инициативу. 

«Прекрасно, если это будет один из курортов вашей республики. Я думаю, установление международных культурно-туристских связей пойдёт только на пользу обеим сторонам», — сказал Поляков.

Какой именно город станет побратимом Анапы и когда, пока не уточняется. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.


Анастасия Краснова

Как вы считаете, сотрудничество с Турцией для Анапы и её жителей будет полезным? Какие плоды от этого взаимодействия вы бы хотели видеть? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Как писал «Блокнот Анапа», уже с 1 апреля следующего года министерство финансов Турции вводит новый налог на проживание туристов. Пока это вызывает очень серьёзное недовольство у турецких отельеров



            Новости на Блoкнoт-Анапа
            
2
0