Анапа Суббота, 27 апреля

У дельфина из Анапы родился детеныш

В Набережных Челнах у анапского дельфина Тихона родился маленький дельфиненок.

Роды были успешными. Малыш сам всплыл на поверхность, чтобы сделать свой первый вдох.

Мамой стала дельфин Зоя. Первое время она активно его поддерживала, сопровождала во время плавания, корректировала направление движения малыша, информирует телеграмм-канал администрации города.

В настоящее время детеныш и мама чувствуют себя отлично. За малышом круглосуточно наблюдают тренеры и ветеринар, он здоров, полон сил и энергии. Мама новорожденного Зоя кормит его молочком, учит нырять и всплывать. Сейчас она переведена на специальный режим питания. У Зои это второй малыш, она уже взрослая мама, ей сейчас 32 года. А анапский дельфин Тихон стал отцом.

Родившийся малыш относится к виду дельфинов – Черноморская афалина, которые занесены в Красную книгу Российской Федерации.

Справка "Блокнота": 

Дельфины считаются долгожителями. Обладая необычным строением тела и особенностями организма, позволяющими грамотно распределять ресурсы, они могут прожить от 25 до 50 лет. Это относится к большинству видов, но есть и такие, кто по средней продолжительности жизни способен потягаться с человеком. Например, самцы косаток живут в среднем 55 лет, а самки – 85 лет. 

Подготовила Олеся Гончаренко


Чтобы всегда  быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0