Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 14.01.2020 14:00

«У нас мусор некуда бросать, тротуары лежат чуть ли не с царских времён»: считает анапчанка

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась жительница Алексеевки — анапчанка Ольга Викторовна. Она написала, какие вопросы, на её взгляд, надо решить в городе.

«Я думаю, что надо обратить внимание на район Старая Алексеевка. Прекрасное место: озеро, речка течёт, лебеди плавают, а вид какой! При загруженности морских пляжей здесь отдыхают местные жители: на лодках плавают, рыбу ловят. Но впечатление портит жуткая запущенность. По улице Ленинградской — ужасные тротуары, видимо, ощущение такое, что ещё с царских времён остались, полуразвалившиеся домики с запущенными участками. Об улице Северной и говорить нечего: наполовину нет асфальта. Во время дождя грязь по колено, кучи мусора, свалка, сухостой: плавни много раз горели, сколько денег ушло на их тушение. 

Кстати говоря, хочется соблюдать чистоту, а не получается: мусорные баки переполнены, особенно в выходные, а урн в городе очень мало...» - огорчена Ольга Викторовна.

Алексеевка, судя по всему, вообще проблемный район. Достаточно вспомнить жителей улицы Станичной, которые обратились в нашу редакцию по поводу разбитой дороги.

Вот на улице Ленина, например, отремонтируют тротуар. А до Алексеевки очередь дойдёт? Всё же в 2020 году так долго решать проблему с асфальтированием улиц уже, вероятно, некомильфо.

По результатам опроса на сайте "Блокнот Анапа", 64% опрошенных считают, что ремонтом дорог в населённых пунктах должен заниматься муниципалитет, 29% - что сами жители, и лишь 7% думают, что этой проблемой должны заняться благотворители.

Дмитрий Василиади

А как вы считаете, уважаемые анапчане? На ваш взгляд, жителям Алексеевки стоит ждать, что до них дойдёт очередь и местность облагородят? Или же всё стоит взять в свои руки и заняться благоустройством самостоятельно? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчанка предложила давать «вторую жизнь» ёлкам, выброшенным на улицу после праздников.

Также: анапчанка считает, что городу очень нужна общественная баня.


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
2
1