Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 23.10.2022 19:00

«У нас таких людей мало»: жительница Запорожской области об анапчанах

В пансионате "Фея-3" на Пионерском проспекте в Анапе разместились жители Херсонской и Запорожской областей. Им помогают добровольцы, сотрудники администрации, управления соцзащиты, образования, отдела по делам несовершеннолетних, центра занятости и другие.

Жительница Энергодара Евгения поделилась своими впечатлениями о нахождении в Анапе и общении с анапчанами.

- Я нахожусь в прекраснейшем санатории "Фея-3". Очень довольна размещением. Спасибо Владимиру Владимировичу Путину, губернаторам Херсонской и Запорожской областей. Люди в Анапе очень хорошие, воспитанные, вежливые. На Украине таких мало. У нас, к сожалению, деградация произошла. Люди на Украине и в России сейчас очень различаются. Спасибо всем за поддержку, понимание, - со слезами на глазах сказала Евгения.

Другие жители Херсонской и Запорожской областей также благодарны за размещение их в Анапе, за поддержку и всестороннюю помощь.

Депутат Амазасб Эйриян сообщил, что сейчас людям из новых присоединённых областей нужна одежда, тёплые вещи, гигиенические принадлежности, средства первой необходимости, детские жаропонижающие лекарства. Он сказал, что нужна любая помощь. По его словам, нуждающихся около 1,5 тысячи человек. Из них около 500 – дети. У людей нет практически ничего с собой: они приехали в том, в чём были, и не привезли с собой других вещих.

Привезти вещи можно как в "Фею-3", так и в пункт приёма на Краснодарской, 27.



Видео: Юрий Озаровский

Информацию к публикации подготовил Дмитрий Василиади




Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
5
0