Анапа Четверг, 28 марта
Экономика, 17.04.2017 16:28

У жителей Витязево под Анапой перебои с электричеством станут редкостью

Подстанцию «Пионерская» в Анапском районе переводят на класс напряжения 110 кВ, реконструкция проводится в рамках инвестиционной программы Кубаньэнерго на 2017 год. Общая стоимость реконструкции объекта составляет более 570 миллионов рублей.

Как стало известно «Блокноту Анапа», на энергообъекте уже установлены два новых трансформатора. Возводится новое двухэтажное здание комплектного распределительного устройства с совмещением общеподстанционного пункта управления для размещения оборудования релейной защиты и автоматики подстанции.

- На подстанции ведется установка надежного и современного оборудования, которое отличается компактностью и повышенной безопасностью, – пояснил заместитель генерального директора по инвестиционной деятельности ПАО «Кубаньэнерго» Андрей Голов. – Увеличение мощности подстанции и перевод ее на более высокий класс напряжения повысит надежность энергоснабжения восьми тысяч потребителей и 16 социальных объектов, а также ряда туристических объектов города и курортного поселка Витязево на берегу Черного моря.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0