Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 26.03.2023 09:00

Ученик из Анапы стал победителем всероссийской олимпиады

Артем Панькович, ученик школы в с. Витязево №3, стал победителем заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству. Заключительный этап соревнований провели с 18 по 24 марта в Казани. В прошлом году молодой человек был лучшим по истории.

Заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова в своих соцсетях поздравила победителя и призеров Всероссийской олимпиады.

Всего участниками олимпиады стали 262 старшеклассника со всей России. От Краснодарского края были представлены 14 ребят из Анапы, Новороссийска, Краснодара, Сочи, Армавира, и Успенского района. Ребята прошли теоретический и творческий туры олимпиады, посетили серию лекций и экскурсий в рамках мероприятия, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Также в феврале этого года в Краснодарском крае прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников. В интеллектуальных испытаниях по 24 учебным предметам приняли участие более 4 тысяч человек. Победителями стали 181 человека, призерами – 980. В знаниях по искусству состязались 178 школьников из 33 муниципальных образований края.

Ранее «Блокнот» писал, что в Анапе уже с 31 марта родители смогут подать заявление на зачисление ребенка в первый класс.

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: олимпиада Персоны: школьники
0
1