Анапа Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.01.2019 19:30

Уголовное дело на отдыхающего, который зарезал шашлычника в Анапе, передано в суд

Поздним вечером 30 июля 2018 года в Анапе в курортном поселке Витязево Краснодарского края 37-летний отдыхающий из Калмыкии поссорился с 43-летним жителем Армении, который жарил шашлык. В ходе конфликта турист выхватил нож и начал им наносить колото-резаные удары противнику. Шашлычник стал убегать от нападавшего с ножом мужчины, но тот продолжал преследовать и наносил ему удары ножом. От полученных ранений шашлычник скончался на месте.
следком 2.jpg
Фото: СКР по Краснодарскому краю

В конфликт вмешался 18-летний очевидец, но его опьянённый турист тоже ранил ножом в шею. Разбушевавшегося не на шутку отдыхающего скрутили очевидцы и передали в руки правоохранительных органов, а парня с ранениями в шею доставили в анапскую больницу.

Корреспонденту портала "Блокнот Анапа" стало известно, что в отношении обвиняемого Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю завершено расследование уголовного дела. Жителя Калмыкии обвиняют в убийстве 43-летнего гражданина Республики Армения (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и причинении средней тяжести вреда здоровью 18-летнему гражданину Республики Армения в связи с осуществлением им общественного долга (пп. «б», «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ), сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Прокурор после рассмотрения всех доказательств по уголовному делу утвердил обвинительное заключение и направил его в суд для рассмотрения уголовного дела по существу. Наказание по ст. 105 УК РФ предусматривает лишение свободы от 6 до 15 лет. В период следствия и сейчас обвиняемый находится в СИЗО.

Как писал ранее "Блокнот Анапа" кровавая разборка с шашлычником попала на видео.



Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0