Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 24.06.2020 15:00

Управление торговли вместе с полицией наказали 46 продавцов контрафактом

С начала 2020 года в Анапе специалисты управления торговли и потребительского рынка администрации зафиксировали 46 фактов незаконной продажи алкоголя, сотрудниками полиции составлено 50 протоколов об административных правонарушениях, изъято из оборота около 2000 литров алкоголя. 

Заместитель главы Анапы Эдуард Балмашев на заседании муниципальной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции заявил, что управление торговли совестно с полицией в этом году будут жестко пресекать все факты контрафактной продажи алкоголя.

С начала этого года информация о выявленных в 9 организациях нарушениях передана в департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

Также на заседании обсудили работу ярмарок-привозов и фермерских двориков, их санитарно-эпидемиологическое состояние. Во-первых, в период жаркого лета ещё строже надо соблюдать режим хранения мясной и молочной продукции должен быть на особом контроле. Во-вторых, с фермерами, которые продают товар, не имея на него обязательной маркировки и не соблюдая температурный режим, договоры собираются расторгнуть.

По материалам пресс-службы администрации Анапы подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", почему в Анапе до сих пор закрыты детские сады? Есть ответ.

А вы покупаете мясомолочную продукцию на рынках или в магазинах? Где, на ваш взгляд, продукты качественнее? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1