Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 11.11.2020 21:30

Ушли из жизни известные аначане Валентина Хиониди и Николай Глушенко

Ушли из жизни известные аначане Валентина Хиониди и Николай Глушенко
Управление культуры администрации города-курорта с глубоким прискорбием извещает о безвременной кончине ветерана отрасли «культура» Хиониди Валентины Степановны, а также композитора, талантливого организатора и руководителя творческих коллективов Глушенко Николая Сергеевича.

В.С. Хиониди (1943-2020) в течение 12 лет возглавляла клуб «Ветеран», была вдохновителем и организатором многих мероприятий для ветеранов и пожилых людей.

Валентина Степановна оставила свой след в музыкальной культуре Анапы, написав более 150 музыкальных произведений лирической, патриотической и гражданской направленности на стихи Пушкина, Лермонтова, Фета, Кузьминой-Караваевой и других классических и современных авторов, которые удостоены наград и звания лауреатов городских, краевых, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. За выдающийся вклад в развитие культуры Анапы В.С. Хиониди награждена медалью «За выдающийся вклад в развитие города-курорта Анапа».

Н.С. Глушенко (1945-2020) всю жизнь посвятил музыке: был дирижёром военных оркестров, начальником военно-оркестровой службы Уральского военного округа. Уволен в запас в звании полковника.

С 2008 года Н.С. Глушенко продолжил творческую деятельность в культуре Анапы: был руководителем и концертмейстером народного хора русской песни «Русское наследие» ЦК «Родина» и народного хора русской песни «Любава» Приморской ЦКС, вложив свой талант в народное творчество традиционной кубанской культуры.

Светлая память о Валентине Степановне Хиониди и Николае Сергеевиче Глушенко навсегда останется в благодарных сердцах всех, кто прикоснулся к их незаурядному таланту.

Валентина Степановна была частым гостем редакции Издательского дома "Всё для Вас - Анапа". Она всегда приходила с открытым сердцем, с душой, и большой теплотой.

Коллектив редакции выражает соболезнование родным и близким Валентины Хиониди и Николая Глушенко.
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Книга памяти  
1
1