Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.08.2023 10:30

«Утомленные морем»: туристы из Волгограда рассказали об отдыхе в Анапе

Многие связывают отпуск на черноморском побережье с Анапой, давно зарекомендовавшей себя как центр курортного отдыха. Этим летом город-курорт уже посетило большое количество гостей. При этом не все остались довольны, проведенным отдыхом. Туристы из Волгограда рассказали, что же заставило их мечтать о скорейшем возвращении с отдыха с домой.

- Попытка расположиться на пляже в этом году тот еще аттракцион. Если ты не наступишь на кого-то, то тебе ногу обязательно отдавят. Людей немерено. Приходилось по часу ходить по берегу, и, разве, что, дойдя до окраины пляжа, можно было найти свободный метр. А ведь мы ходили даже не на центральные пляжи, – сообщает студентка из Волгограда Ангелина.

Причем переполнены как песчаные, так и галечные зоны. Другим препятствием к полноценному отдыху стало состояние морской воды.

- Я каждое лето отправляюсь в Краснодарский край: Витязево, Джемете, Анапа – последние три года только туда. Но если проблемы с цветением моря я заставала периодически, то этот год превзошел все предыдущие. Вместо моря – мутная жижа. До сих пор не могу отстирать купальник от водорослей, – рассказывает Ангелина.

Также туристы рассказали об огромных очередях на горки в аквапарках и парках аттракционов. А километровые пробки не позволяют перемещаться отдыхающим даже на такси.

- В этом году мы поселились специально поближе к Анапе, в Джемете, чтобы было проще добираться в город. Но нам это не помогло. Мы добирались на такси по 50 минут от отеля до центра Анапы. И это при том, что ехать буквально 9 километров, – говорит волгоградка Софья.

По словам волгоградки, порой таксисты, уставшие от жары, конфликтов и потерявшие немало денег в этих пробках, заранее отказывались от поездок.

Местному населению в условиях переполненного людьми города тоже приходится тяжело. По тротуарам города следуют толпы людей, на кассах магазинов и супермаркетов настоящая давка, а шум на улицах не утихает даже по ночам, рассказала жительница Анапы Ксения:

- Да, город наш, конечно, предназначен для того, чтобы принимать гостей, но в летний сезон иногда хочется самим уехать и отдохнуть от Анапы. Просто нечем дышать, в магазин не зайдешь, на кассе давка из бедных местных и туристов. Тяжело, в общем, – комментирует девушка.

При этом, такое положение на Черноморском побережье всё же не пугает многих россиян. В Анапу едут несмотря ни на что, ведь наш город любят за гостеприимность, атмосферу и местные достопримечательности.

По материалам V1.ru подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
События: курортный сезонМеста: АнапаМеста: Отдых
7
2