Анапа Четверг, 28 марта
Новый год, 31.12.2019 10:00

Утром первого января анапчане могут пить в своё удовольствие

Новогодняя ночь - особая. Мучить себя воздержанием навряд ли станут даже анапские  трезвенники и язвенники.. Увы - наступившее утром похмелье многим подпортит праздничное настроение.


Несмотря на то, что во время самого главного праздника продажи средств от похмелья вырастают более, чем на 30 процентов, в, целом их употребление, по словам врачей, неуклонно снижается. Разочаровываются российские граждане в их эффективности.

- Дело в том, что некоторым помогают препараты одной группы, некоторым - другой. Кроме того, из-за особенностей метаболизма некоторые люди после употребления спиртных напитков страдают гораздо сильнее других, – рассказал в СМИ врач-нарколог Виктор Ханыков.

Между тем быстро вернуть себя к жизни  можно с помощью подручных народных средств - проверенных, достаточно универсальных, эффективных, и недорогих.

Рассол - бесспорная классика. Как говорится, два в одном. Легко избавит страждущего от сухости во рту, восстановит электролитный баланс, а заодно закинет в страдающий организм изрядную порцию калия, магния, фосфора, кальция. От такой терапии кроме пользы - ничего, как ни крути.

Также ко двору придётся квасок - ядрёный, натуральный. Ферменты и органические кислоты не то что перепившего - мёртвого на ноги поднимут. Аналогичным образом подействует и кисломолочка - кефир, айран, кумыс, йогурт.

Ещё в топ заходит горячий бульон. Сварганить его недолго, а облегчение - колоссальное. Особенно благодарен вам будет ЖКТ - желудочно-кишечный тракт. Не поленитесь, доставьте ему это удовольствие - ведь вечером именно он первым принял на себя удар. Для его поддержки с флангов можно использовать овсянку или немного вареного риса без соли.

Вообще, пить в этот день надо не меньше, чем накануне, но только не алкоголь! Любое горячительное в ближайшие сутки - табу. Симптомы похмелья оно, безусловно, снимет, но очень ненадолго. А сиквел "Возвращение градусов" будет в разы ужаснее любого голливудского триллера.

Пейте, пейте в волю, не отказывая себе - соки, морсы, отвары, воду с мёдом, чай, кофе. Признательность обезвоженного спиртным организма будет безгранична.

Вадим Храбрых

А как снимаете похмельный синдром вы? Напишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

"Блокнот Анапа" уже писал, что ЛОР-специалист дал подробные комментарии о трагедии, произошедшей в анапской больнице, почему маршрутка №126 в Анапе стала местной достопримечательностью и как будут ездить

анапские автобусы в новогоднюю ночь: расписание движения


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1