Анапа Пятница, 19 апреля
Происшествия, 31.08.2022 13:40

В Анапе 20-летний парень украл у односельчанки сварочный аппарат

В отдел МВД России по городу Анапе обратилась жительница поселка Пятихатки и сообщила о краже сварочного аппарата. Агрегат марки Jonser похитили из хозпостройки, расположенной на её земельном участке.

Ущерб оценили в сумму, превышающую 17 000 рублей.

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний житель того же поселка. Ранее, кстати, он уже был судим.

Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции. Там он признался в краже.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по городу Анапе возбуждено уголовное дело. Ему инкриминируют часть 2 статьи 158 УК РФ – «Кража». По закону, парню может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В данный момент подозреваемый отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Анапе.

Ранее «Блокнот» писал о судебном процессе по незаконному вылову креветки и камбалы. Мужчина нанес государству ущерб на сумму 260 тысяч рублей. Его приговорили к 2 годам лишения свободы условно.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: ПолицияСобытия: Криминальные происшествияСобытия: Кража
0
0