Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 03.10.2021 08:30

В Анапе 99% торговых мест оснащены кассами

Выручка от розничных рынков края, фиксируемая через контрольно-кассовую технику (ККТ), увеличилась с 495 млн рублей в феврале 2021 года до 1,2 млрд в августе. Таковы показатели проекта по легализации теневого денежного оборота.

Очевидно, что этому способствовало повышение оснащенности торговых точек кассами. Сейчас она составляет 99%. До начала реализации проекта показатель был менее 50%.

Всего на территории Кубани в проекте участвуют 156 рынков и ярмарок. В общей сложности, на них расположены более 17 тысяч торговых мест.

Администрация Анапы напоминает, что предприниматели обязаны не только зарегистрировать ККТ, но и использовать ее при каждом расчете. В отношении нарушителей предусмотрена административная ответственность.

Поначалу на предпринимателя будут накладывать штрафы. Но если сумма расчетов, осуществленных без ККТ, в совокупности превысит 1 млн рублей, бизнесу грозит приостановление деятельности.

Вы требуете, чтобы вам выдали чек при покупке? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что допдоходы в городе-курорте будут распределяться с участием общественников.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0