В Анапе бары, кафе, рестораны и ночные клубы после 24:00 под запретом

Фото: пресс-служба администрации г-к. Анапа
Читайте также:
- За две недели ноября в Анапе прибавилось 108 зараженных коронавирусом. 14 ноября + 9 (14.11.2020 15:31)
- Несмотря на рейды и штрафы, в крае новый рекорд: 11 ноября +150 пациентов с COVID-19 (11.11.2020 12:55)
- В Анапе 8 ноября зарегистрирована вспышка COVID-19. За сутки +19 инфицированных (08.11.2020 12:33)
В связи с режимом повышенной готовности и вступившим в силу федеральным законодательством работа кальянных, развлекательных, досуговых и игровых комнат для детей также запрещена.
Предприятия, нарушившие требования режима повышенной готовности могут оштрафовать до 300 тыс. руб., а представители Роспотребнадзора вправе оштрафовать на 500 тысяч рублей, либо через суд прекратить деятельность предприятий-нарушителей на 3 месяца.
Как ранее писал "Блокнот Анапа",владельцу бара за работу после 24-00 грозит штраф 500 тысяч рублей, а должностному лицу в ТЦ за нарушение требований Роспотребнадзора штраф от 50 до 150 тысяч рублей.
Кстати большинство анапчан, читателей "Блокнот Анапа" высказало мнение, что с развлечениями по ночам надо тормозить иначе никаких ковидных госпиталей не хватит. Только за 14 ноября в Анапе зарегистрировано 108 подтвержденных случаев коронавируса.
Некоторые предлагают перевести детей на дистанционное обучение. Аргументируя это тем, что дети являются переносчиками вирусов, а дома есть старики.
Информацию на основе материалов пресс-службы администрации г-к. Анапа подготовил Юрий Артёмов
Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте.
Как вы считаете, если детей перевести на дистанционное обучение инфицированных в городе станет меньше? А это зависит не только от администрации города-курорта, но и от самих анапчан. Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.
Новости на Блoкнoт-Анапа