Происшествия,
сегодня, 09:43
В Анапе двух водителей мототехники поймали без прав: один из них несовершеннолетний
Оба мототранспортных средства после проверки были помещены на специализированную стоянку.
Читайте также:
- На побережье под Анапой продолжают убирать незаконные постройки (вчера, 17:08)
- В Анапе из опасной зоны вывели ещё 3,5 километра пляжей (вчера, 15:26)
- В Анапе напомнили порядок действий на пляжах при сигнале тревоги (вчера, 14:14)
В Анапе во время надзорных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции выявили двух водителей мототранспортных средств, которые управляли техникой без водительского удостоверения соответствующей категории.
По данным ГАИ, нарушителям 17 и 20 лет. Оба сели за руль мототехники, не имея законного права управления такими транспортными средствами.
В отношении обоих водителей составлены административные материалы по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ — «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».
Санкция этой статьи предусматривает административный штраф от 5 до 15 тысяч рублей.
Оба мототранспортных средства помещены на специализированную стоянку.
Отдельно материалы в отношении 17-летнего водителя направят в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Там примут решение с учётом возраста нарушителя и обстоятельств произошедшего.
Госавтоинспекция напоминает родителям: несовершеннолетних нельзя допускать к управлению транспортом без соответствующих прав. Даже короткая поездка «по двору» или «до магазина» может закончиться штрафом, эвакуацией техники и разбирательством в комиссии.
Для самих водителей правило такое же простое: садиться за руль можно только при наличии водительского удостоверения нужной категории. Это касается не только автомобилей, но и мототехники.
По данным ГАИ, нарушителям 17 и 20 лет. Оба сели за руль мототехники, не имея законного права управления такими транспортными средствами.
В отношении обоих водителей составлены административные материалы по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ — «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».
Санкция этой статьи предусматривает административный штраф от 5 до 15 тысяч рублей.
Оба мототранспортных средства помещены на специализированную стоянку.
Отдельно материалы в отношении 17-летнего водителя направят в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Там примут решение с учётом возраста нарушителя и обстоятельств произошедшего.
Госавтоинспекция напоминает родителям: несовершеннолетних нельзя допускать к управлению транспортом без соответствующих прав. Даже короткая поездка «по двору» или «до магазина» может закончиться штрафом, эвакуацией техники и разбирательством в комиссии.
Для самих водителей правило такое же простое: садиться за руль можно только при наличии водительского удостоверения нужной категории. Это касается не только автомобилей, но и мототехники.
Новости на Блoкнoт-Анапа