Анапа Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.06.2020 09:00

В Анапе горели 500 квадратных метров поля

Вчера, 27 июня, в субботу, в Анапе в 13.30, на пустыре между улицами Ленина и Таманской возник пожар. К месту возгорания выехали три пожарные машины.

Пламя потушили тремя машинами в 16 часов.

Пожарные приехали к месту возгорания через 15 минут после вызова. Прибыли пожарные подразделения ПЧ-68 и х. Рассвет. Площадь пожара составила 500 квадратных метров. ПСЧ-44 была на другом пожаре, поэтому выехали машины, принадлежащие пожарным частям, расположенным в отдалении.

Так случается, что люди, видя пожар и переживая за ситуацию, теряют счёт времени, и поэтому им кажется, что минуты тянутся бесконечно и огнеборцы едут на вызов очень долго. Тем не менее, в большинстве случаев пожарные в Анапе приезжают на вызов оперативно.

Напомним, что сейчас в Анапе в связи с жарой - более +30 градусов - действует режим высокой  пожароопасности 4 класса. Высока вероятность возникновения природных пожаров. Нельзя разжигать костры рядом с лесами. Тем более устраивать шашлыки на балконах недопустимо. В Анапе такое бывало. За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена, как административная, так и уголовная ответственность. Об этом рассказал начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы в г-к Анапа ГУ МЧС РФ, подполковник Дмитрий Суханов. 

По информации ОИ и СО г.-к. Анапа (пресс-службы) ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и ОНД и ПР г.Анапа подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Благовещенской под Анапой от удара молнии загорелась трава.

Если вам есть что сказать по этому поводу, пишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1